Главная / Новости / Всё это – приметы нескучного лета

Всё это – приметы нескучного лета

Каждый летний месяц в детской библиотеке №10 Находки посвящен какой-либо одной важной теме.  Например, в июле это «Школа здоровья».

Весь июнь ребята с детских площадок школ №3, 22 и 25 участвовали в программе  «Школа юного помощника ГИБДД». Библиотекари провели для них в этом месяце урок безопасности «Азбука дорожного движения», видеолекторий «О чем говорят дорожные знаки», виртуальное путешествие «Наш друг светофор» и другие познавательные мероприятия.

Эту же тему поддерживала книжная выставка-рекомендация «Правила дорожные знать каждому положено», на которой были представлены не только книги, но и иллюстративный материал по дорожной азбуке, а также модели транспортных средств разного назначения.

Каждое из таких тематических мероприятий сопровождается ситуативными играми, викторинами, познавательными мультфильмами и электронными презентациями о правилах дорожного движения.

В июле стартовала программа «Школа здоровья». Библиотекари уже сформировали книжную выставку-совет «Расти здоровым и сильным», которая представляет интерес не только для детей, но и для их родителей. И конечно, все мероприятия, все активности, которые произойдут за месяц в библиотеке, так или иначе будут перекликаться с тематикой здоровья. Из книг и бесед в библиотеке ребята узнают о том, как быть здоровым, об опасностях, которыми грозят вредные привычки.

В августе все желающие ребята смогут поучаствовать в мероприятиях программы «Школа юного эколога». Юных читателей ждут викторины, игры, просмотры фильмов об окружающем нас мире, разнообразии природы.

Ждём вас на наши летние развлекательные и познавательные мероприятия по адресу: ул. Юбилейная, 8. Тел.62-08- 06.

Наталья Толмачева, заведующий детской библиотекой №10