Главная / Новости / Акции / «Вечер открытых дверей» или путешествие в мир театра

«Вечер открытых дверей» или путешествие в мир театра

Так назывались «Библиосумерки», состоявшиеся 19 апреля  в детской библиотеке №10 проходившие в период проведения Всероссийской акции «Библионочь – 2019».

С режиссером Театра кукол г. Находки Зинаидой Красниковой гости библиотеки совершили заочное путешествие в волшебный мир Закулисья, узнали, как оживают в театре куклы и  с удовольствием с ними фотографировались.

Самые маленькие читатели  с интересом посмотрели мультфильм «История театра». Ребята постарше активно участвовали в познавательной викторине  «Что мы знаем о театре?». Многие приняли участие в проведении мастер-класса «Карнавальная маска». Изготовленные своими руками оригинальные маски можно было оставить себе на память.

Фотозона «Театральное селфи» привлекла внимание почти всех присутствующих. Активно примеряя на себя театральный реквизит, гости вечера делали оригинальные памятные фото.

Образовалась очередь и у Трона желаний. На него можно было присесть, примерить корону, загадать желание и вытащить из сундучка записку  с предсказанием.

На «Библиосумерках» присутствовало 43 читателя в возрасте от трех до 70 лет. Коллектив библиотеки благодарен депутату думы Находкинского городского округа Вячеславу Дягилеву, который активно подключился к проведению акции. Коллективу библиотеки депутат подарил канцелярские товары в помощь детскому творчеству. Вячеслав Викторович не оставил без внимания читателей-инвалидов, вручив им подарки. Благодарны мы и читательнице Серафиме Анатольевне Пугачевой за проведение мастер-класса «Чудеса из бисера», которым многие заинтересовались.

Слова благодарности адресуем, конечно, и Зинаиде Ивановне Красниковой. Надеемся на дальнейшее сотрудничество с вами, замечательные друзья библиотеки!

Наталья Толмачева, заведующий детской библиотекой №10

[evc_social_likes]