Весёлое лето в «Зеленом мире»

Конкурс — рисунков на асфальте

Школьникам находкинского микрорайона КПД не приходится скучать летом. В библиотечном комплексе «Зеленый мир» для них опять – «Веселое лето на книжной поляне»!
Уже третий год во время летних каникул ребята 8–11 лет принимают участие в этой интеллектуально-познавательной библиотечной игре. Каждый день их здесь ждет новое интересное задание: конкурсы рисунка на асфальте, библиографические игры, нескучные уроки, творческие часы, викторины, громкие чтения и многое другое.
Например, в игре «Книга-поиск» нужно найти произведения, в названии которых есть цифра 7, в День литературного творчества — сочинить школьные частушки «Чепушинки», в игре «Библио-глобус» – совершить виртуальное путешествие по странам и сказкам.

Особенность этого цикла литературных игр в том, что прийти и выполнить задание можно в любое время. В течение всего рабочего дня библиотекари помогут, подскажут и поиграют.

Ответ на вопрос о Пушкине

Например, 6 июня, в день рождения Пушкина, каждый ребенок заглянул в «Литературный сундучок», выбрал себе задание и сам нашел ответ. Каждый правильный ответ – это балл, все заработанные баллы складываются, записываются на именном листе. Из этих листиков на стене библиотеки вырастает целое «дерево». А 25 июля состоится подведение итогов и награждение победителей.
Волшебное чудо-дерево растет, на нем каждый день появляются новые листочки, а у ребят – всё новые знания! Приходите и вы, для вас мы придумаем веселые занятия!
Библиотека «Зелёный мир» расположена по адресу: улица Фрунзе, 2. Время работы с 11.00 до 19.00 часов.
Телефон 74-86-19.

Наталья Герасимова, библиотечный комплекс «Зелёный мир»