Главная / Новости / Букет наград для находкинских библиотекарей

Букет наград для находкинских библиотекарей

Сотрудники Центральной библиотечной системы Находки на профессиональном форуме в столице Приморья собрали целый урожай дипломов и благодарностей за профессиональные достижения.

Вручение наград состоялось в рамках 18-й Школы руководителей библиотек Приморского края, которая проходит во Владивостоке с 5 по 9 октября.

В главной библиотеке края – Приморской краевой публичной библиотеке имени А.М. Горького – торжественно подвели итоги сразу нескольких профессиональных конкурсов.

Главным достижением Центральной библиотечной системы (ЦБС) Находки стал Диплом победителя ежегодного конкурса «Библиотечная аналитика-2020».

Кроме того, в VI смотре-конкурсе муниципальных библиотек Приморского края «Лучшая библиотека года-2020» ЦБС НГО и ее директор Рита Подкорытова завоевали Диплом 2-й степени в номинации «Лучшая центральная/межпоселенческая библиотека».

В одной из номинаций этого же конкурса – «Война. Победа. Память» – Диплом Победителя  вручен Городской библиотеке-музею Находки (заведующая Лидия Балачагина).

Центральная детская и юношеская библиотека отмечена благодарностью в другой номинации – «Лучшая детская библиотека». Как гласит документ – «За интеграцию библиотеки в городское социокультурное пространство».

По итогам Фестиваля книги и чтения «Великая Победа: эстафета памяти», приуроченного к 75-летию Победы, ЦБС Находки и ее руководитель получили благодарность «за сочетание разнообразных форм работы по военно-патриотическому воспитанию в молодежной среде».

На профессиональном форуме коллеги особо отметили активное участие Находкинской библиотечной системы в конкурсах и мероприятиях. Работы находкинцев были выполнены на высоком уровне, с качественными методическими разработками и глубоким анализом деятельности учреждения.

Наградные документы подписали зампредседателя правительства края – министр культуры и архивного дела Приморского края Елена Бронникова и председатель Библиотечной ассоциации Приморского края, директор ГБУК «Приморская краевая публичная библиотека им. Горького» Александр Брюханов.

Поздравляем всех сотрудников библиотечной системы Находки с высокой оценкой их работы!

Светлана Алексеева, ЦБС Находки