Букет из конфет – новогодний подарок

Замечательный предновогодний мастер-класс прошел 18 декабря в Центральной детской и юношеской библиотеке. Накануне праздника ребята учились составлять букет из конфет. Дети с удовольствием собирали свою сладкую композицию, учились закреплять конфеты, подбирали цвет и украшения на свой вкус, и даже не одной конфетки не съели. Сформировав букет, радовались и предвкушали восторг от подарка того кому предназначался конфетный букет. Вкусный букет, сделанный своими руками — это новогодний сюрприз для родных и близких. Все остались, очень довольны.

Такие занятия помогают детям расслабиться, раскрыть свои творческие способности. А еще они учатся знакомиться и общаться, ведь библиотека — это книжно-созидательная мастерская.

Валентина ЧИЖ, библиотекарь ЦДЮБ