Главная / Новости / Библиотеки Находки открыли сезон «Летних вечеров»

Библиотеки Находки открыли сезон «Летних вечеров»

Находкинские библиотекари приняла участие в первом из цикла городских мероприятий «Летние вечера 50+».

Открытие «Летних вечеров» собрало около ста гостей, из-за «нелётной» погоды встреча проходила под крышей – в фойе Муниципального Центра культуры.

К этому дню сотрудники муниципальной библиотеки №4 и детской библиотеки №15 (обе они расположены по ул. Нахимовской) подготовили выставку книг, викторину на историческую тему и мастер-класс по оригами. Все желающие могли под руководством библиотекаря изготовить в этой технике закладки для книг.

А книгу можно было здесь же получить в подарок, верно ответив на вопросы викторины. Кроме того, можно было заработать небольшие сладкие угощения.

Самому активному участнику всех библиотечных заданий,11-летнему Мише Новосёлову, который пришел на праздник вместе с бабушкой Людмилой Гавриловной Кондобаевой, вручили особенный приз – брендированную кепку с логотипом «Летние вечера 50+».

Нужно отметить, что, несмотря на цифры в названии, участниками «Летних вечеров» могут стать абсолютно все желающие – ведь музыка, танцы и игры не имеют возрастных ограничений.

На память об этом вечере в тетради отзывов Центральной библиотечной системы остались благодарности гостей, в том числе персональной в адрес библиотекарей Ольги Влахно и Марины Виноградовой: «Оля, Марина, мы любим вас!», «Молодцы! Ждем всегда!», «Благодарим за интересную познавательную викторину!», «Интересная викторина с хорошими призами», «Волшебный и чудесный вечер! Всем СПАСИБО!».

Сотрудники Центральной библиотечной системы Находки будут принимать участие во всех «Летних вечерах», напомним, они будут проходить в 18 часов каждый вторник, вплоть до 27 августа. Ближайшая встреча с тематикой «Морская вечеринка» состоится 9 июля, интеллектуальные развлечения и подарки к этому дню подготовит детская библиотека №10. До скорой встречи!

Светлана Алексеева, Центральная библиотечная система Находки