Главная / Новости / Библиотеки Находки открываются. С новыми правилами

Библиотеки Находки открываются. С новыми правилами

С понедельника, 13 июля, вновь откроют свои двери для посетителей библиотеки Находкинского городского округа. Читателям нужно быть готовыми носить медицинские маски и знать еще несколько новых правил.

Массовые мероприятия по понятным причинам пока под запретом, а индивидуальная работа с читателями немного изменится. В библиотеках необходимо соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метров. Сотрудникам придется работать в масках и перчатках не только при обслуживании посетителей, но и при работе с книгами и журналами. Возвращенная после прочтения литература будет «вылеживаться» в коробках или отдельных помещениях не менее 5 дней.

После каждого посетителя будут дезинфицироваться ручки и карандаши,  компьютерные мыши и клавиатуры в компьютерных залах.

Помещения должны проветривать не реже чем каждые два часа, проводить регулярную влажную уборку с дез.средствами.

Посетителям запрещается прием пищи, а вот воду пить можно. И не стоит забывать о тех услугах, которые действуют давно, но сейчас как никогда актуальны, позволяя минимизировать контакты. Например, читатель может запросить выдачу книг по предварительному заказу (позвонив в библиотеку либо с помощью онлайн-сервиса «Заказать книгу» на сайте www.nakhodka-lib.ru

До скорой встречи в библиотеках!

Светлана Алексеева, Центральная библиотечная система Находки