Главная / Новости / Библиотекари + байкер = ключ от лета

Библиотекари + байкер = ключ от лета

Гости праздника

Много сюрпризов подготовили для юных жителей Находки на городском празднике, посвященном Дню защиты детей. Не остались в стороне и муниципальные библиотеки – чего стоит  только совместная программа библиотекарей и байкеров!

Вручение ключа от лета

Одной из почетных гостей праздника стала директор Центральной библиотечной системы, депутат находкинской Думы Рита Подкорытова. Она поздравила ребят и пригласила их на многочисленные мероприятия, которые будут проводиться во всех муниципальных библиотеках в рамках акции «Летнее чтение». Поздравление подкрепил один из любимых детьми литературных героев – Буратино: он вручил символический «Ключ от лета» постоянной читательнице и отличнице Соне Степанюк и пригласил в её лице всю детвору Находки на библиотечные развлечения.

Байкеры

А коллектив детской библиотеки №10 совместно с мотоклубом «Свободное движение» подготовил для ребят познавательно-развлекательную программу «Азбука дорожного  движения». Главным элементом привлечения внимания на многолюдном празднике стали, конечно, 12 оригинальных мотоциклов, на которых приехали байкеры во главе с президентом мотоклуба Романом Федоренко. Все желающие дети и взрослые могли сфотографироваться за рулем понравившегося мотоцикла.  Байкеры отвечали на многочисленные вопросы маленьких почемучек о своих железных конях, а библиотекари проводили викторину о видах транспорта, задавали  загадки о правилах дорожного движения.

Участники викторины

Лотерея

Многие дети смогли стать участниками ситуативной игры «Мы пешеходы», где использовался иллюстративный материал. У лототрона с викториной «О правилах движения всем без исключения» постоянно клубилась очередь из ребят, желающих проверить свои знания и получить за это приз. А освежить знания им помогала книжная выставка-рекомендация «Правила дорожные знать каждому положено».

Всего в необычной мото-библиопрограмме приняло участие более 300 детей и взрослых, 250 самых активных и эрудированных ребят заработали сладкие призы, предоставленные  администрацией Находки.

Кстати, как сообщила заведующий библиотекой №10  Наталья  Толмачева

– коллектив этого учреждения весь июнь будет проводить программу «Школа юного помощника ГИБДД», желающих поиграть в водителей и пешеходов ждут по адресу:

ул. Юбилейная, 8, тел. 62-08-06.

Светлана Алексеева, ЦБС Находки