Главная / Краеведы / Мероприятия / Анонс: Встречи клуба находкинских краеведов в 2017 году

Анонс: Встречи клуба находкинских краеведов в 2017 году

19 января Творческая встреча с писателем Ю.Н. Мериновым  –  70 лет со дня рождения автора книг по истории  Приморья.

16 февраля «Старые и новые здания Находки в фотографиях» автор-исследователь Роман Скрипченко. 2. Экспедиционный проект уральских и приморских велопутешественников «Мое Приморье» руководитель экспедиции Николай Рундквист.

20 марта Встреча с Владимиром Эрнестовичем Шавкуновым, известным археологом, кандидатом исторических наук (г. Владивосток).

29-30 апреля Исследовательское путешествие «Курганы и городища Анучинского района».

18 мая Исследования краеведов Находки: 110 лет (1907 год) деревням Американка, Зембрены, Лагонешты, хутор Русский и другим малоизвестным хуторам – Е.Э. Бендяк, Т.С. Харченко, Э.Н. Парахина. 2. Электронные презентации «Летописцы Находки»  и поздравление краеведов Т.С. Харченко Н. П. Скударновой с юбилеями.

17 июня  Экологическая акция на острове Лисьем.

22 июня 14-00  Арсеньевские чтения «Певец Приморья» – 135 лет В.К. Арсеньеву, исследователю Уссурийского края, писателю.

20 июля Творческий вечер «Поэт, писатель, меценат» (70 лет со дня рождения П.И. Шепчугова).

12 октября  Путешествия краеведов Находки по Приморью: делимся впечатлениями.

19 октября  Чествование ветеранов Приморского судоремонтного завода.

(1 октября 1947 года вступил в строй Приморский судоремонтный завод Министерства рыбного хозяйства. Первый директор – посланец Дальзавода Гейц Степан Николаевич) – совместное мероприятие с клубом «Находкинский родовед».

23 ноября Презентация нового тома «Записок Общества изучения Амурского края» – П.Ф. Бровко и И.Н. Егорчев г. Владивосток. 2. «Пионеры хозяйственного освоения Приморья»:  Михаил Иванович  Янковский.

21 декабря  1. Презентация книги краеведа Елены Красных «Места силы: магические места Приморья».  2. Путешествия краеведов Находки по Приморью: делимся впечатлениями.

Зоя Николаевна Ковалева  – руководитель территориальной группы Находкинского городского округа действительных членов ОИАК, руководитель краеведческого клуба «Встречи на улице Сенявина», главный библиотекарь городской библиотеки-музея  МБУК «ЦБС» НГО