Акция «Читаем детям о войне»

Так называлась международная акция, в которой приняли участие коллектив детской библиотеки №10 и учащихся 3 б класса МБОУ «СОШ №22».
Для 32 учащихся этого класса 6 мая в библиотеке состоялся урок мужества «Склоняя голову пред подвигом солдата». Готовясь к мероприятию, ребята заранее прочитали рассказы Алексеева С.П. о Великой Отечественной войне, активно брали в библиотеке также и стихи о войне. Классный руководитель учащихся Евдакова Валентина Борисовна подготовила детей к исполнению в библиотеке не только стихов о Великой Отечественной войне, но весь класс также вдохновенно пел песни военных лет и даже танцевали под эти песни. Ребята приняли участие в громких чтениях и обсуждениях рассказов Алексеева С.П. «Отдельный танковый батальон» и «Подвиг неизвестного сапера». Библиотекарь провела обзор книг у выставок «Маленькие солдаты великой войны» и «Великие битвы», после которого многие взяли книги о героях войны и детях военной поры. Ранее прочитанные ребятами книги о войне помогли им с интересом, правильно отвечать на вопросы викторины «О мужестве, о доблести, о славе».

Толмачева Наталья Заведующий библиотекой №10

[evc_social_likes]