Азартной битве умов все возрасты покорны

В Центральной библиотеке Находки прошла очередная интеллектуальная игра для школьников «БрейнБук-Юниор».

Пять команд юных знатоков разыграли кубок и призы. По правилам, как и в телевизионном клубе знатоков, в каждой команде играет не более шести человек.

Вопросы, конечно, отличались от заданий взрослого «БрейнБука» — они были основаны на сказках и мультиках.Как выяснилось, многие ребята плохо знакомы с отечественными мультфильмами, особенно прошлых лет —  им интереснее современные, созданные уже при помощи компьютеров, мультсериалы.

Мария Малышева — победитель логичного зачета

Зато те из них, у кого более широкие и разнообразные интересы, кто не только внимательный зритель, но и вдумчивый читатель, чувствовали себя более уверенно и легко брали вопросы. Как, например, Мария Малышева, которая стала лучшей по итогам личного зачета: он прошел в форме киновикторины.

В общем зачете 1-е место заняла команда «Белоснежки», в ней играли девчата из 6«Б» класса школы №3. Мальчишки этого же класса, собравшиеся в команду «Гномы», стали третьими. Второе место – у команды «Лидер», представлявшей 6 «А» класс школы «Лидер-2». Нужно сказать, что результаты трёх лучших команд отличались друг от друга буквально на один балл.

1-е место Команда Белоснежки — победитель игры

2-е место команда Лидер

3-е место Команда Гномы

4 место — команда Улиткины слюнки

Интеллектуальные игры «БрейнБук-Юниор» не привязаны к одному месту. Их проводят в разныхмуниципальных библиотеках Находки, чтобы могли поучаствовать ребята из разных микрорайонов города.

Стать участниками игры могут ребята 5-6 классов: для этого нужно обратиться в ближайшую (не школьную, а городскую) библиотеку или позвонить по тел. 68-38-81 в рабочее время.

Кстати, 29 октября в библиотеке на Сенявина, 14 состоитсяежемесячный«БрейнБук» уже для взрослых команд. Напомним, участие в этой игре бесплатное.

В библиотечный«БрейнБук» знатоки Находки сражаются уже почти три года. Сами библиотекари тоже увлеклись – команды Центральной библиотечной системы (ЦБС) играют как в «БрейнБуке», так и в городских чемпионатах по интеллектуальным играм для работающей молодежи, организованных управлением по делам молодежи и туризма городской администрации совместно с НОМО НИКА.

Неподдельный азарт битвы умов с каждым годом захватывает все больше жителей Находки.

Светлана Алексеева, автор и ведущая игр «БрейнБук», ЦБС Находки